С 15 февраля по 25 марта 2021 года был проведен муниципальный этап Республиканского конкурса детского творчества «Только смелым покоряется огонь!».

На конкурс было представлено более трёхсот работ по трём номинациям:
ХУДОЖЕСТВЕННО-ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО,
ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО,
ТЕХНИЧЕСКИЕ ВИДЫ РАБОТ.
В состав жюри муниципального этапа Республиканского конкурса детского творчества «Только смелым покоряется огонь!» вошли:
— Начальник Учалинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан ЯРИЕВ РИМ УРАЛОВИЧ,
— Инструктор Центра противопожарной профилактики Госкомитета по ЧС РБ ШАХМАНОВ ФАНИС ФАРИТОВИЧ,
— Начальник 24-ПСЧ 28 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по РБ АИТОВ ЮЛАЙ ШАУКАТОВИЧ,
— Главный специалист — методист ИМЦ МКУ отдел образования МР Учалинский район РБ ХИСМАТУЛЛИН РУСТАМ МАРАТОВИЧ.

Подведены итоги по конкурсу, выбраны лучшие работы для дальнейшего участия в Республиканском конкурсе.

Результаты по конкурсу:
Гран-при конкурса – Ахметдинова Жасмин, воспитанница МАДОУ детский сад № 7, рук-ль Исламова А.Д.

ХУДОЖЕСТВЕННО-ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО

I группа – воспитанники МАДОУ детский сад
1 место – Фазылова Камилла, воспитанница МАДОУ детский сад № 1 с.Ахуново, рук-ль Мифтахова Р.Р.,
2 место – Мухомедьянова Эльвина, воспитанница МАДОУ детский сад № 15 «Крепыш», рук-ль Трофимова Ю.А.,
3 место – Газизова Юлиана, воспитанница МАДОУ детский сад № 3 «Светлячок» (корпус 2), рук-ль Вильданова А.В.

II группа — 1-4 классов (возрастная категория с 8 до 10 лет)
1 место – Рахмаеева Сабина, учащаяся 1 А класса МБОУ Башкирская гимназия с.Учалы, рук-ль Ханнанова Л.И.,
2 место – Юлмухаметова Аделина, учащаяся 1 А класса МБОУ СОШ № 5, рук-ль Ибраева Н.В.,
3 место – Муллаянова Рианна, учащаяся 3 класса МБОУ СОШ им. Сунагатуллина Ж.Г. с.Имангулово, рук-ль Шагеева Р.Г.

III группа — учащиеся 5-7 классов (возрастная категория с 11 до 14 лет)
1 место – Фазлетдинов Арсен, учащийся 7 класса МБОУ СОШ с.Кунакбаево, рук-ль Сафиуллина В.В.,
2 место – Киреева Арина, учащаяся 5 Д класса МБОУ лицей № 3, рук-ль Хусаинова А.А.,
3 место – Габдрахманова Амалия, учащаяся 5 В класса МБОУ лицей № 3, рук-ль Сафонова Л.М.

IV группа — учащиеся 8-11 классов (возрастная категория с 15 до 18 лет)
1 место – Шагиева Азалия, учащаяся 10 А класса МБОУ лицей № 3, рук-ль Мусаева Е.Г.,
2 место – Гибадуллин Алмас, учащийся 9 А класса МБОУ СОШ с.Учалы, рук-ль Хажина Э.У.,
3 место – Килова Ямиля, учащаяся 8 А класса МБОУ СОШ д.Абзаково, рук-ль Жиркевич Р.С.,
3 место — Уразаева Руфина, учащаяся 8 В класса МБОУ лицей № 3, рук-ль Васючкова О.А.

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

I группа – воспитанники МАДОУ детский сад
1 место – Скоморохова Арина, воспитанница МАДОУ детский сад № 7, рук-ль Исламова А.Д.,
2 место – Вахитова Есения, воспитанница МАДОУ детский сад № 1 «Ромашка» (корпус 2), рук-ль Мухаметшина А.А.,
2 место — Афлетунов Ильнур, воспитанник МАДОУ детский сад № 4 «Дельфин» (корпус 2), рук-ль Шаяхметова Р.Р.,
3 место – Кондров Тимур, воспитанник МАДОУ детский сад № 1 «Ромашка» (корпус 2), рук-ль Файзуллина З.М.
II группа – 1-4 классов (возрастная категория с 8 до 10 лет)
2 место – Муканов Тимур, учащийся 1 Б класса МБОУ СОШ № 5, рук-ль Хуснутдинова Ф.М.,
3 место – Джантаева Арина, учащаяся 3 Б класса МБОУ СОШ № 5, рук-ль Мосалёва А.В.

III группа — учащиеся 5-7 классов (возрастная категория с 11 до 14 лет)
1 место – Смирных Елена, учащаяся 7 класса МБОУ СОШ с.Кунакбаево, рук-ль Сафиуллина В.В.,
2 место – Мухомедьянова Элли, учащаяся 5 Б класса МБОУ лицей № 3, рук-ль Огородникова Н.В.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВИДЫ РАБОТ

I группа – воспитанники МАДОУ детский сад
1 место – Ямалов Арслан, воспитанник МАДОУ детский сад № 18, рук-ли Засова С.Я., Киряева Д.Х.,
2 место – Ханова Амелия, воспитанница МБДОУ детский сад с.Ильчино, рук-ль Зарипова Г.Г.,
3 место – Янзигитов Баймурат, воспитанник МАДОУ детский сад № 7, рук-ль Исламова А.Д.

II группа – 1-4 классов (возрастная категория с 8 до 10 лет)
1 место – Ситдикова Виолетта, учащаяся 4 класса МБОУ СОШ им. Сунагатуллина Ж.Г. с.Имангулово, рук-ль Филалова Г.З.,
2 место – Ярова Валерия, учащаяся 3 Б класса МБОУ СОШ № 5, рук-ль Мосалёва А.В.,
3 место – Ягафаров Виктор, учащийся 1 В класса МБОУ СОШ № 5, рук-ль Зайнуллина Н.Н.,
3 место – Лукманов Арслан, учащийся 1 Г класса МБОУ лицей № 3, рук-ль Лукманова В.Г.

III группа — учащиеся 5-7 классов (возрастная категория с 11 до 14 лет)
3 место — Якупов Зуфар, учащийся 7 класса, Сагитов Данил, учащийся 6 класса МБОУ СОШ с.Комсомольск, рук-ль Зарипов Н.Ш.

Благодарим всех за активное участие в конкурсе. Награждение пройдёт в образовательных учреждениях.
Благодарим учащихся и классного руководителя 3 В класс МБОУ СОШ № 10 МР Учалинский район РБ за активное участие в выставке творческих работ.

Всем желаем творческих успехов! Не забывайте соблюдать правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!