В финальных соревнованиях в зачет XXIII Спартакиады школьников Республики Башкортостан по лыжным гонкам на призы газеты «Йэншишма» в г.Кумертау команда наших юных лыжников и лыжниц (Каримов Вильдан (Башкирский лицей №1), Хакимов Радмир (лицей №3), Шайкамалов Эльмар (СОШ №5), Унжакова Амалия (лицей №3), Кутлумбаева Зарина (лицей №3), Хабирова Талия (СОШ с.Учалы) заняла первое место.
В первый день соревнований состоялись индивидуальные гонки девушек и юношей на 3 километра классическим стилем. По итогам гонки не было равных Кутлумбаевой Зарине. Она стала чемпионкой Республики Башкортостан.
Во второй день соревнований прошли смешанные эстафетные гонки 4 х 2 км. С результатом 26 мин. 09 сек. наша команда завоевала первое место.
Все победители являются воспитанниками тренеров Язареева Равиля Матимовича и Ахмадиева Азамата Хайдаровича.
Поздравляем спортсменов и их наставников! Желаем новых побед!