10 марта 2021 года прошел муниципальный этап «КРИТ-2021». КРИТ — конкурс работ по информационным технологиям среди учащихся 1-11 классов. Обучающиеся общеобразовательных школ Учалинского района ежегодно активно участвуют как на муниципальном, так и на республиканском этапе «КРИТ». В этом году в конкурсе представлено 35 проектов по информационным технологиям. После рассмотрения всех конкурсных работ, в номинациях места распределились следующим образом:

1-4 классы
Номинация: «Видеозапись и монтаж»
Таипов Динар, МБОУ лицей №3, 1 класс – победитель

5-8 классы
Номинация: «Юный программист прикладной программы»
Абдуллина Дарья Ильгизовна, МБОУ СОШ №5, 8 класс – победитель

Номинация: «Юный программист игрового приложения»
Хайретдинов Батыр, МБОУ лицей №3, 8 класс – победитель

Номинация: «Юный веб-разработчик, сайт с нуля»
Киньябаев Алим, МБОУ Башкирская гимназия с.Учалы, 7 класс — победитель
Гайсина София, МБОУ лицей №3, 8 класс – призёр

Номинация: «Видеозапись и монтаж»
Садыков Булат, МАУ ДО «Дворец творчества» г.Учалы, 6 класс — победитель
Юмабаева Розалия, МБОУ ООШ д.Малоказаккулово, 6 класс – призер
Хасанов Эдуард, МАУ ДО «Дворец творчества» г.Учалы, 7 класс – призер
Хормушко Софья, МБОУ лицей №3, 8 класс – призер

Номинация: «Графика и моделирование – 2D»
Литвинов Георгий, МАУ ДО «Дворец творчества» г.Учалы, 7 класс — победитель
Габбасова Рина, МБОУ Башкирский лицей №1, 7 класс – призер
Юлбирдина Элиза, МБОУ лицей №3, 5 класс – призер

9-11 классы
Номинация: «Юный программист игрового приложения»
Халиков Идрис, МБОУ СОШ №5, 10 класс – победитель

Номинация: «Юный веб-разработчик, сайт с нуля»
Яруллин Наиль, МБОУ Башкирская гимназия с.Учалы, 10 класс — победитель
Гиниятуллин Ильгиз, МБОУ лицей №3, 9 класс – призер

Номинация: «Видеозапись и монтаж»
Усманова Гульдария, МБОУ СОШ с.Уральск, 10 класс — победитель
Ежова Алиса, МБОУ лицей №3, 9 класс – призер
Фаррахова Нелля, МБОУ БЛ №1, 9 класс – призер

Номинация: «Графика и моделирование – 2D»
Гайнуллина Лилия, МБОУ Башкирский лицей №1, 10 класс – победитель
Усманова Эвита, МБОУ Башкирский лицей №1, 9 класс – призер
Аюпова Элина, МБОУ лицей №3, 9 класс – призер

Номинация: «Графика и моделирование – 3D»
Ахметьянов Ильнур, МБОУ СОШ с.Имангулово, 9 класс – победитель
Казбеков Арсен, МАУ ДО «Дворец творчества» г.Учалы, 9 класс — призер
Тимофеев Владислав, МАУ ДО «Дворец творчества» г.Учалы, 9 класс – призер

Поздравляем победителей и призеров и их наставников, желаем успехов и побед на республиканском этапе конкурса «КРИТ».